Четверг, 02.04.2020, 01:53

Меня зовут  -  Сенина Инна Анатольевна, воспитатель 1 квалификационной категории.

Родилась в селе Лопатино Скопинского района. На сегодняшний день проживаю в р.п. Павелец.

С детства я мечтала быть педагогом.  Примером для меня стали мои родители. Окончила педагогический колледж имени Ушинского г.Москва,  специальность учитель начальных классов.

Теперь моя профессия – воспитатель. В этой должности -7 лет. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих ребятах, о встрече с их родителями, о взаимопониманиях с сотрудниками и коллегами, о предстоящих событиях сегодняшнего дня.

Жизнь в среде детей научила меня понимать их потребности, налаживать контакты с родителями малышей, вдумчиво относиться ко всему, что окружает нас, стойко переносить невзгоды беспокойной воспитательской жизни.

Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в любую минуту. Основной целью своей работы считаю создание условий для умственного развития детей, в ходе которого охраняется  психическое и физическое здоровье каждого воспитанника. Я живу в нашем  поселке  около трех лет. Замужем, имею трех детей: двух сыновей и дочь.

Я с детства очень люблю читать сказки, особенно сказки разных народов мира,читаю их по сей день. С удовольствием смотрю старые  фильмы-сказки Роу

"Книги приносят пользу только тем, кто действует, кто ищет ответ на вполне конкретный вопрос. Вот тогда они помогают навести порядок в мыслях, не совершить грубых ошибок, понять что - то быстрее, чем если бы пришлось доходить собственным умом."       Сергей Занин

Участник конкурса "Воспитатель года-2013

Мой проект "Научная лаборатория"