Четверг, 02.04.2020, 03:04

СТРАНИЧКА ПРОФСОЮЗА

Задачи первичной профсоюзной организации:

•  Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза дошкольного образовательного учреждения;
  • Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления дошкольным образовательным учреждением;
  • Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья;
  • Обеспечение членов профсоюза дошкольной образовательной организации правовой и социальной информацией;
  • Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач.

Профком детского сада считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией дошкольного образовательного учреждения. И эта задача успешно выполняется. Профком детского сада уделяет большое внимание сохранению традиций ДОУ, окружая заботой и вниманием не только нынешний состав работников, но и ветеранов. Налажено тесное сотрудничество с воспитателями, вышедшими на пенсию. Неотъемлемой частью работы профкома ДОУ является забота о семьях работников, нуждающихся в оздоровлении, и их детях. Сохраняя добрые традиции профсоюзного движения, профком детского сада постоянно ищет новые формы работы, позволяющие делать пребывание в профсоюзе значимым и очень привлекательным для членов трудового коллектива.

Рекомендации по созданию и функционированию системы управления охраны труда и обеспечением безопасности образовательного процесса в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность