Суббота, 08.08.2020, 18:13

Реализация воспитательно-образовательного процесса

Деятельность МДОУ "Павелецкий детский сад" нацелена на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всесторонне развитие личности в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка детей к жизни в современном обществе. Содержание образовательного процесса в МДОУ определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с Федеральными государственными требованиями, на основе "Примерной основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, М, "Мозаика-Синтез", 2010 г. в соответствии с требованиями основных нормативных документов.
Программа включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:
физическому;
социально-коммуникативному;