Суббота, 08.08.2020, 17:31

«Работа воспитателя – это творческая работа, это постоянное перевоплощение из одного образа в другой. В один день ты можешь быть и экологом и архитектором,  и спасателем, и врачом, и парикмахером»

Алмаева Елена Николаевна

Перейти на мой сайт

Профессия: воспитатель детского сада

Профессиональные интересы: поиск новых форм повышения своего профессионального мастерства

Увлечения: изготовление поделок

Должность: воспитатель

Стаж: 22 года

Образование: средне –специальное

Квалификационная категория: первая

Педагогическое эссе

«Моя профессия важна, моя профессия нужна»

«Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять.»

Перед каждым человеком встает вопрос о выборе профессии. Так и передо мной после окончания школы стал выбор кем быть? Долго размышляя, я решила стать воспитателем и сейчас могу сказать, что я горжусь своей          профессией. Воспитатель – это мудрец, к которому дети идут с любым вопросом, и он должен дать совет. Сколько вопросов сразу. Где их взять? Изучаю методическую литературу, перенимаю опыт коллег – воспитателей, повышаю уровень своей квалификации. Если надо, от­крываю даже энциклопедию. В общем, нахожусь в постоянном поиске. На мой взгляд, очень интересная профессия – быть воспитателем: тебя любят дети и ждут от тебя чего-то нового, а я живу их жизнью и вместе с ними радуюсь их успехам.
Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то, насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. И так день за днём мы вместе идём по тропе знаний, по которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, открытости и любви.

Сценарии праздников